Своего рода анонс: Сиквел Child of Light отправили на одобрение Ubisoft

Своего рода анонс: Сиквел Child of Light отправили на одобрение Ubisoft

Пожалуй, Child of Light является одной из самых занимательных игр Ubisoft, и одновременно одной из самых недооцененных. Платформер с элементами пошаговой ролевой игры был благосклонно встречен критиками за свои визуальные эффекты. Благодаря движку UbiArt Framework двухмерная картинка Child of Light в момент релиза смотрелась очень впечатляюще. Однако, несмотря на полученную прибыль, французский издатель до сих пор не выпустил продолжение.

Но в следующем году всё может измениться. Геймдиректор Child of Light Патрик Плурд написал в Твиттере, что художник Томас Роллус отправил на рассмотрение «окончательный вариант следующего великого приключения Авроры и Игникулуса», и посоветовал дождаться начала 2022 года. Похоже, это своего рода анонс сиквела.

Сообщение выглядит вдвойне интересным, если вспомнить прошлую позицию французского издателя. В 2019 году Плурда сообщил, что у него имеется представление о том, как должна развиваться история игры, но это не тот «проект, которым хочет заняться Ubisoft». Отмечалось, что компания сфокусировалась на играх-сервисах и взрослом контенте, и не собирается тратить время и силы на продолжение Child of Light. Возможно, за это время что-то изменилось, однако всё стоит дождаться официальной информации по этому поводу.

Источник: gamemag.ru



Добавить комментарий