Путин предложил законопроект о «Незаконном обогащении чиновников», а депутаты отклонили его!
Этот антикоррупционный проект Путин внес с целью ограничить массовое хищение народных богатств и народных денег из бюджета.
Пилят леса Сибири. Делают это отдельные личности, раздувают через СМИ скандал, перелагая вину за это на президента, хотя именно они воруют лес, используя китайцев как ширму для прикрытия.
То же самое и в других областях. Идет незримая война президента с огромной армией бюрократов, подсосавшихся к ресурсам и богатствам страны. Им не хочется терять эти источники дохода. Они создают сайты и СМИ, в которых проплаченные авторы пишут гадости про президента. чтобы нам, людям, промыть мозги.
Большинство полагают, что президент всесилен и может щелчком пальца изменить ситуацию. Так вот, это далеко не так. Он не способен обладать полномочиями царя и бога.
Тот факт, что народом избранные депутат отклонили антикоррупционный проект, посчитав его ущемляющим их интересы, говорит о том, что Госдума и президент находятся в состоянии невидимой войны.
Ведь что предлагал президент России в законопроекте?
Проверять имущество госслужащих, включая и их родственников. И если стоимость имущества превышает среднюю зарплату чиновника, то сажать на семь лет как минимум или назначать штраф в несколько раз больший, чем общая сумма всех доказанных незаконных доходов.
А депутаты нашли в этом законопроекте президента неточности и неопределенности… Кажется, куда уж неопределенней?
Ведь не секрет, что этих депутатов выбираем мы, а они играют на наших чувствах патриотизма или обещают горы, а потом мы наблюдаем, как они богатеют, жиреют, покрывают своих друзей, лоббируют интересы бизнесменов, которые вкладывали в них деньги.
Ровным счетом, Госдума пока ведет себя как организация, препятствующая экономическому и социальному росту России.
Точка зрения автора статьи может не совпадать с позицией редакции!
А если освежить, так сказать раду ( разогнать )? Думаю хуже не будет.
Ввести такой закон осуществить голосование народом большинством, на тех основаниях чтоб они депутаты не смогли опровергнуть.
Надо провести общенародный референдум.
Так покажите нам этот несостоявшийся законопроект.А так просто пустозвонство.
А кто сказал, что депутаты избраны народом? На выборах голосовали за партии, а те назначали своих представителей. Давно пора вернуться к персональному голосованию и ввести процедуру отзыва, аналогичную процедуре выборов.
Надо ввести расстрел казнокрадам и расхетителям государственного имущества ,и переписать законы .
Да возможно что Путин не может один бороться с олигархами и депутатами что придумывают и вводят законы против народа ,тогда зачем нам такой президент имеющий армию и росгвпрдию который не может остановить беспредел против народа ?
«Лапшу» не вешайте про «хорошего» царя и «гадких бояр»!!! Вон, Зеленский через несколько часов после инаугурации разогнал Верховную Раду и правительству предложил «валить» в полном составе… Что мешает нашему «гаранту» сделать тоже самое???